Как включить сумму ремонта в стоимость новостройки для возможности возврата подоходного налога?
Приобрели квартиру новостройку и будем возвращать подоходный налог, ремонт производим от застройщика по отдельному договору. Можно приобщить сумму ремонта к сумме за квартиру для возврата налога? С уважением Антонина.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. к сожалению.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Антонина!
Нет, из расходов на ремонт не подлежит возврату имущественный вычет. Основания для имущественного вычета указаны на сайте ФНС: www.nalog.ru