Статус сироты и право на отдельное жилье для 18-летнего племянника при лишении матери родительских прав и проживании в муниципальном жилье
Здравствуйте. Да, имеет право, безусловно
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте Ольга
Если не желает проживать с матерью, значит пусть снимает жилье.
Чтобы получить жилье, как сирота, надо доказать, что в жилье он нуждается
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Ваш племянник, Ольга, не будет иметь статус сироты, это будет статус ребенка, оставшегося без попечения родителей. Но тем не менее, он имеет право на отдельное жилье. Удачи Вам!