Пользователь 9111.ru
Железнодорожный, 08.01.2011, 23:56

Моя мама приехала на ПМЖ в РФ, вид на жительство дадут через 2 года как жить пенсионерке это время какой из процессов

Вопрос №1189303 из г. Железнодорожный
опубликован 08.01.2011, 23:56
Моя мама приехала на ПМЖ в РФ, вид на жительство дадут через 2 года как жить пенсионерке это время какой из процессов можно ускорить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорять процесс нужно с видом на жительство. Каким образом сложно сказать. Попробуйте задать вопрос в ветке Гражданство РФ.

Если ничего не получится и вид на жительство будет только через два года, то могу огорчить, за 1,5 года пенсионерка ничего не получит. А если "перепрыгнет" процесс и получит сразу гражданство, то ничего не получит за все 2 года.

На вопрос - Как жить? Закон как-то ответов не дает. Я уж думал эти все истории в прошлом.

09.01.2011, 19:48

Здравствуйте Андрей Андреевич! Спасибо за ответ, но хочу уточнить. В законе 2002 г говорится об упрощенной форме получения гражданства, в миграционной службе говорят, что он уже не действует, но я нигде не нашла срок окончания действия этого закона. Так ли это? Почему это распространяется на пенсионеров заработавших пенсию еще в СССР? Как все-таки можно ускорить получение вида на жительство и возможно ли это в принципе? Cпасибо

10.01.2011, 01:11

Про упрощенную форму и ускорения получения вида на жительство я ведь написал, что затрудняюсь ответить и порекомендовал написать спецам в разделе не пенсионного обеспечения, а гражданства - www.9111.ru

И касается это не только и не столько пенсионеров заработавших пенсию еще в СССР, а иностранных граждан (нравится или не нравится) прибывших на территорию РФ.

10.01.2011, 13:23