Может ли банк списывать деньги с дебетовой карты после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредитной карте, включая госпошлину?
Имеет ли право банк (в частности Сбербанк) после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредитной карте, списывать деньги с дебетовой карты в погашение задолженности, включая госпошлину, которую взыскивали по судебному приказу. В отчете по кредитной карте сумма госпошлины списанная, внесена в строку уплаченные комиссии, неустойка.
Банк имеет право самостоятельно списывать задолженность со счета только при наличии заключенного соглашения о безакцептном списании. В данном случае Вы имеете право в судебном порядке обжаловать незаконные удержания банком, поскольку судебный приказ был отменен судом и с размером долга Вы не согласны.
В отчете по кредитной карте сумма госпошлины списанная, внесена в строку уплаченные комиссии, неустойка.
Подобные действия Сбербанка конечно являются незаконными-нужно обращаться в прокуратуру.