Бугульма, 24.10.2018, 12:56

Алименты выплачены, но арестованная карта из-за неуплаты госпошлины - подробности и вопрос об ее оплате

Вопрос №14744404 из г. Казань
опубликован 24.10.2018, 12:56
По приказу суда мне определили выплату алиментов в размере 25% и госпошлины 150 рублей. Алименты оплачены, но наложили арест на зарплатную карту, т.к. неупллачена госпошлина. Обратилась к судье с заявлением об отмене приказа. Должна ли платить госпошлину, если и приказ отменят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока у пристава нет документов по отмене СП, то все взыскания законны. Алименты всё равно взыщут по исполнительному листу.

25.10.2018, 10:31

Судебный приказа вступил в законную в части государственной пошлины? Вы не согласны с данным судебным приказом?

24.10.2018, 13:02

Приказ от 18.09.18.

Алименты в сентябре уже списали.

Сразу обратилась в приемную суда и мне выдали приказ на руки 16.10.18. С приказом не согласна. Подала на отмену.

Впоследствии вложен арест на зарплатную карту. 23.10.18 пришло постановление от приставов о погашении госпошлины.

24.10.2018, 13:10

Заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа Вы писали? В случае если мировой судья отменит судебный приказ, государственную пошлину по данному судебному акту Вы оплачивать не должны.

Вы подавали заявление об отмене в канцелярию? Отметка о получении есть?

24.10.2018, 13:19