Несогласие с требованиями заведующей по поводу сертификатов синей печатью для подарков в детском саду
Правомерны ли ее действия, и если нет, то на что можно сослаться при нашем следующем с ней диалоге? Да, кстати, все родители заранее ознакомлены с составом подарка, с местом приобретения, со стороны родителей претензий нет. Спасибо.
Здравствуйте Светлана Викторовна, действия заведующей неправомерны, она вообще не имеет права требовать сертификаты, в последующем диалоге вы можете ей сказать, что бы само детское учреждение покупало подарки детям и вам представили сертификаты, согласно новых Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 15 мая 2013 г. N 26).
К сожалению вынуждена Вас разочаровать. Действия заведущей правомерны, так как есть постановления Санпина, о том что конфеты в саду запрещены. Ведь если что случится с ребенком виноваты будут сотрудники сада. Попробуйте составить соглашение от имени родителей с заведующей, о том что в случае каких либо случаев с детьми претензий родители к саду иметь не будут.