Может ли заведующая д.садом запрещать дарить подарки детям на праздники, если деньги собирали родители?

Вопрос №13517403 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.11.2017, 12:41

Здравствуйте! Может ли заведующая д.садом запрещать дарить подарки детям на праздники, если деньги собирали родители?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если деньги уже собраны, то не имеет права запретить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:42

Здравствуйте, нет, такой запрет является неправомерным и не основан на нормах действующего законодательства.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 12:43

---Здравствуйте, если подарки дарите не всем детям (не все родители имели возможность их приобрести) то вам могут запретить их дарить на территории ДОУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 12:44

Добрый день!

Если подарки несут в себе угрозу для детей (допустим, лего для самых младших), то это ее обязанность следить, чтобы безопасность детей не страдала.

25.11.2017, 12:44

Евгений, здравствуйте! Родители сами скинулись, сами приобрели, однозначно, подарки. Следовательно, она не имеет права запрещать портить детям праздник.

25.11.2017, 12:44

Доброго Вам времени суток!

Нет, безусловно, такой запрет является неправомерным и не основан на нормах действующего законодательства.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 13:00

Здравствуйте. Нет, не имеет она права запрещать дарить подаорки, если родители общим решением приняли решение купить и дарить.

25.11.2017, 14:07

Но всё же если заведующая всё-таки будет ссылаться на запрет департамента образования и будет стоять на своём, то как быть и на что нам ссылаться?

25.11.2017, 13:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если деньги уже собраны, то не имеет права запретить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:42

Добрый день, уважаемый Евгений

Ссылайтесь на мнение родителей и в случае препятсвования вашим действиям будете настаивать на ее увольнении

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 14:05

Вы лично этот запрет департамента видели? Пусть предъявит его для ознакомления родителям, где именно там прописано, что дети не имеют права на получение подарка от деда мороза в новый год и за счет родителей, с которых денег никто не собирал. А они сами приняли такое решение.

25.11.2017, 14:09