Как вернуть деньги за фальсифицированный смартфон, при наличии только Ф.И.О. отправителя
Здравствуйте, Александр!
Процесс этот длительный!
Вам для начала следует установить через полицию личность продавца (получателя денежных средств), а затем взыскивать суммы за товар ненадлежащего качества через суд, основываясь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если с карты на карту деньги переводили, то шансы возврата денег небольшие. Такие случаев - сотни тысяч.
Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его получения или в течение 7 дней послое получения. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей. При необходимости в полицию обратитесь.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, иначе никак не вернете свои деньги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.