Мы встечались в суде несколько раз, но судья так и не вынес никакого решения.
Если дядя жил с бабушкой, то принял наслдство фыактически и мог оспорить получение вами свидтельства в срок 3 года. Если у него завщание - то вы ничего не получите. если только не обязательная наслдница - идивенбабушки. Так что у нго очень сильная позиция и вы можт ничего не получить. Если только не все сказали и там есть нюансы по населдованию после отца.
Что касается мирового соглашения - то это обычная практика - судьи не хотят заниматься делом и просят решить мирным путем.
Но к сожалениЮ. ваше мировое соглашение невозможно - оно противопречит закону, так как невозможно заключение мирового соглашения по кторому основание наслдования будет по закону и по завещанию одновременно.
Но судья может утвердить и тако незаконное мировое соглашение. Если никто оспаривать не будет - все в порядке будет и в вашу пользу.
Если что-то неясно - можте мне позвонить. Завтра до 12 .00, или в среду также утром.
Можно ли попросить Ваш контактный телефон для связи, чтобы договориться с Вами о консультации.
В мировом соглашении Ваш дядя или Вы может принять на себя обязательство выплатить Вам компенсацию Вашей доли в том или ином размере. И это - вполне законное соглашение. С уважением,