Когда дети обязаны платить алименты на содержание родителей?
Здравствуйте, Тамара.
За неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вообще то алименты на содержание детей никто не отменял, если у вас проблемы с их взысканием на оснооании решения суда, то жалуйтесь на приставов.
Здравствуйте. Вы задали важный для себя, но к сожалению, не юридический вопрос.
Обжалуйте бездействия приставов, обращайтесь в прокуратуру и опеку с заявлением о привлечении отца к установленной законом ответственности. Лишайте отца родительских прав. Арсенал большой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Это и сейчас можно сделать через суд, другой вопрос с чего взыскивать, если мужчина не работает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте Тамара. Семейный кодекс Российской Федерации обязывает родителей содержать своих детей. Просто Некторые родители, а чаще это отцы детей, Нарушают действующее законодательство или скрывают свои реальные доходы.
День добрый. Никто не отменял алименты. Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.