Процедура судебного рассмотрения гражданского дела и информирование участников

В суд по гражданскому делу приглашают в соответствии либо с 152 ГПК РФ или либо с 153 ГПК РФ 152 ГПК РФ это “досудебка”, “собеседование” и решение по делу вынесено быть не может 153 ГПК РФ это полноценное заседание и теоретически суд может прямо сразу вынести и решение по делу Разумеется, для участников судопроизводства, данные обстаятельства имеют и разные последствия Прошу ответить; должны ли информацией в повестке лиц участников процесса уведомлять о намерении суда рассматривать дело по 152 или 153 ГПК РФ И дополнительно прошу разъяснить: должен ли суд обязательно присылать вместе с повесткой и Определение суда (например о подготовке дела к слушанию)? С уважением, Валерий Иванович.
Лучший ответ

Ничего подобного суд указывать не должен. Сначало всегда беседа, а только потом заседание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый Валерий

1 Нет не должны уведомлять

2 Должен присылать определение суда

Удачи Вам и вашим близким!!

Выражаю признательность за помощь.