Процедура судебного рассмотрения гражданского дела и информирование участников
В суд по гражданскому делу приглашают в соответствии либо с 152 ГПК РФ или либо с 153 ГПК РФ
152 ГПК РФ это “досудебка”, “собеседование” и решение по делу вынесено быть не может
153 ГПК РФ это полноценное заседание и теоретически суд может прямо сразу вынести и решение по делу
Разумеется, для участников судопроизводства, данные обстаятельства имеют и разные последствия
Прошу ответить; должны ли информацией в повестке лиц участников процесса уведомлять о намерении суда рассматривать дело по 152 или 153 ГПК РФ
И дополнительно прошу разъяснить: должен ли суд обязательно присылать вместе с повесткой и Определение суда (например о подготовке дела к слушанию)?
С уважением, Валерий Иванович.
Лучший ответ
Ничего подобного суд указывать не должен. Сначало всегда беседа, а только потом заседание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, уважаемый Валерий
1 Нет не должны уведомлять
2 Должен присылать определение суда
Удачи Вам и вашим близким!!
Выражаю признательность за помощь.