Оскорбления от супруга через смс - Как защититься и наказать виновника?
В полицию и прокуратуту надо обращаться. Сохранять СМС, это доказательство. Через суд можно взыскать моральный вред, ст.151 ГК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемая, Тина
Обратитесь в суд с иском о компенсации вам ущерба за оскорбление.
Удачи Вам и вашим близким!!
За оскорбление предусмотрена сейчас только административная ответственность,, подавайте заявление в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Согласно ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Сохраните все смс и обращайтесь в полицию.