Возможно ли подтверждение получения денег адвокатом в суде без чеков и приходных ордеров?
Можно ли в суде подтвердить получение денег адвокатом за участие в судебных заседаниях предоставленными расписками о получении денежных средств по соглашению об оказании юридической помощи (без чеков и приходных ордеров)? Спасибо.
Добрый день!
Да, Вы можете приложить доказательства.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Добрый день, уважаемый Сергей
Да можете приложить их к делу а суд примет или не примет на свое усмотрение
Удачи Вам и вашим близким!!
---Здравствуйте, можно подтвердить и договором и расписками. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Факт оплаты услуг по договору на оказания юридических услуг также может подтверждаться распиской в получении денежных средств.
доброго времени суток. Можно подтвердить. Расписки так же могут учитываться как доказательства.
Любая расписка служит доказательством, прилагайте их к заявлению вместе с договором/соглашением.
Да, можно, ни одно доказательства для суда не имеет заранее установленной силы, то есть чеки такими доказательствами являться не могут и расписка тоже имеет доказательственное значение.
Да, конечно Вполне можно в суде подтвердить получение денег адвокатом за участие в судебных заседаниях предоставленными расписками о получении денежных средств.
Добрый день! В суде приобщите копии указанных расписок к материалам дела в качестве доказательства оплаты расходов на адвоката.