Возможность получения кредита в Пензенском районе - прописанный в Дагестане муж, работающий неофициально, планирует купить дом под залог половины имущества
Может ли взять кредит мой муж, прописан он в Дагестане, живем в Пензенском районе на покупку дома под залог нашей половины дома. Он ранее кредитов не брал и работает неофициально.
Лучший ответ
Добрый день!
Полагаю, что может, поскольку, в законодательстве, нет запрета для получения кредита в связи с постановкой на учет в другом субъекте РФ. Обратитесь в Банк, чтобы узнать наверняка.
Ирина Николаенко, здравствуйте! Скорее всего, Вашему мужу одобрят кредит, однако, под большой процент или еще какие-либо условий кабальные, т.к. он не имеет официального трудоустройства. Если есть возможность взять Вам кредит с тем же залогом и официальным трудоустройством, то это было бы уже намного проще.