Как справиться с ежемесячным платежом в 1500 рублей после потери работы?
В такой ситуации вам можно обратиться в банк и подать письменное заявление с просьбой предоставить вам отсрочку по кредиту, или сделать реструктуризацию.
Здравствуйте.
Вы можете написать заявление в банк о реструктуризации долга. Если вы оплачивали страховку при получении кредита, то внимательно просмотрите условия страхования. Возможно, что ваш случай подпадает под страховой.
Но, скорее всего банк будет настаивать на возврате долга, поскольку банки не особо интересуются материальной проблемой своих заемщиков.
Вы можете самостоятельно подать исковое заявление на расторжение кредитного договора и попросить в суде рассрочку уплаты предоставленной суммы займа с уменьшением размера неустойки по ст. 333 гК РФ.