Спор о разбитом стекле в арендованной квартире - возможная подстава для выкачивания денег
Если вас вызовут, то вы дадите пояснения в связи с данными обстоятельствами. Никаких оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.
Пусть пишет, а сначала пусть докажет что вы там проживали, во вторых ему придется обосновывать на каких основаниях он сдает квартиру и платит ли налоги, а также доказывать что именно вы разбили это стекло. Также доказывать что это стекло столько стоит.
Здравствуйте! Так и поясняйте, что стекло не разбивали и не знаете, кто его разбил. Пусть доказывает, что Вы его разбили. Тем более умышленно.
Здравствуйте, Владислав!
В какой участок Вас вызовут?! Полиция не занимается взысканием задолженности за вред, причиненный имуществу!
А, если было подано исковое заявление, то собственнику еще предстоит доказать, что разбили стекло именно Вы. Т.е., если Вы не признаете вину, то доказательств не будет.
А собственнику напомните о существовании ФНС, и о том, что он, видимо, не платит налоги с сумм, которые получает от сдачи квартиры в найм.