Законно ли ставить 16 летнего подростка за первый по счету проступок (мелкое хищение) на учет?
Доброго времени суток! А почему нет? очень даже законно. Ребенок совершивший проступок может быть взыт на учет после одного единственого правонарушения.
Да, вполне Законно ставить 16 летнего подростка за первый по счету проступок на учёт, тем более за мелкое хищение, и поставят абсолютно точно.
Законно ли ставить 16 летнего подростка за первый по счету проступок (мелкое хищение) на учет
К сожалению вполне законно. Хищение, даже мелкое - это не проступок, а преступление, а в соответствии с Уголовным Кодексом за отдельные виды преступлений ответственность наступает с 14 лет.