Присудят ли с первого раза выплату алиментов?
Если имеется в виду вынесет ли судья в первом заседании решение о взыскании алиментов. Срок рассмотрения гражданского дела у мирового судьи - 1 месяц. Может и уложиться.
---Здравствуйте, да конечно присудят, если ребёнок признан отцом и записан на него. С момента обращения за алиментами вам их и назначат. Сего хорошего.
Доброго времени суток! Да, конечно присудят - только если будет вынесен судебный приказ то должник может подать возражение и придется обращаться с иском, но алименты в любом случае будут начисляться с момента вашего обращения, так что не затягивайте.
Ситуации бывают разные (Вы, не написали подробности), помимо этого, надо понимать, что решение и выплата-разные вещи.