Можно ли подать иск в арбитражный суд на возмещение, если татфондбанк признают банкротом после передачи денег в доверительное управление?
Я передала деньги в доверительное управление татфондбанку. Если банк признают банкротом могу ли я подать иск в арбитражный суд на возмещение?
Лучший ответ
Ответ неспециалиста неверный. Для более определенного ответа необходимо видеть договор. При доверительном управлении у банка нет долговых обязательств перед Вами по эти средствам. Вам необходимо будет рассматривать варианты досрочного прекращения договора доверительного управления.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Татьяна!
В этом случае Вам придется включаться в реестр кредиторов с надежной удовлетворения требований от реализации имущества банка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!