Екатеринбург, 17.12.2016, 18:45

Мама продала квартиру, я являюсь собственником 1/4 доли. Могу ли я отозвать заявление что я даю доверенность на продажу кв?

Вопрос №11894197 из г. Екатеринбург
опубликован 17.12.2016, 18:45
Мама продала квартиру, я являюсь собственником 1/4 доли. Могу ли я отозвать заявление что я даю доверенность на продажу кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право отозвать ранее выданную доверенность без проблем. Это Ваше право и лишить его вас никто не имеет право.

17.12.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доверенность, выданная на совершение продажи конкретного объекта недвижимости, утрачивает свою силу после совершения указанного распоряжения. Так что, если квартира уже продана, то Вы не являетесь собственником доли.

С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.

17.12.2016, 19:09

Здравствуйте, Елизавета!

Если квартира еще не продана, то Вы, конечно, имеете право отозвать доверенность на продажу доли. Направьте в Росреестр заявление о запрете сделок с Вашей долей по доверенности.

17.12.2016, 19:12

Здравствуйте, Елизавета!

Для того чтобы отозвать выданную нотариальную доверенность вам необходимо обратиться с заявлением об отзыве к нотариусу у которого выдали доверенность..

17.12.2016, 19:13

Свою доверенность, Вы имеете право отозвать, в любое время, но следует учитывать, что если на момент каких либо действий по Вашей доверенности она была действительной, действия признаются законными.

17.12.2016, 19:44

И подскажете пожалуйста куда мне идти что бы отозвать заявление к натариусу? И какие документы брать.

Ваш паспорт и к Вашему нотариусу (к том, который выписывал доверенность)

17.12.2016, 19:47

И подскажете пожалуйста куда мне идти что бы отозвать заявление к натариусу? И какие документы брать.

17.12.2016, 19:05