Отказ в выплате инвалидности в заключении ЦВВК - имеет смысл обязательно посудиться?

В заключении ЦВВК (заболевание получено в период военной службы) инвалидность 2 гр. в выплате 2 млн. отказывают только за инвалидность 1 млн. так как это не военная травма. . они правы? Или имеет смысл посудиться?

Лучший ответ

Смысл сидится имеется всегда, если у Вас есть время, нервы, знания и деньги.

Только замечу что заболевание полученное во время военной службы и военная трава, это очень разные понятия, и основания для назначения инвалидности.

Военная травма это м.б. событие на театре военных действий/учений/службы, в т.ч. молниеносное, т.е. не зависящее от человека.

Заболевание во время службы, это тянущееся состояние, на которое может накладываться множестово факторов, в т.ч. общее физическое состояние человека + сложные условия службы+ еще чего-нибудь=заболевание полученное на службе или не полученное, т.е. в части зависящее от человека.

Спасибо за понятный ответ!