Моя машина поцарапана трактором коммунальной службы, милиция не смотрит видео доказательства - есть смысл обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте, вам необходимо было обратиться в гибдд, поскольку имело место ДТП. Они уже должны были посмотреть видео и составить в отношении виновного протокол по делу об административном правонарушении.
Есть смысл. Можете пожаловаться на бездействие полиции.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Вам надо с претензией обращаться к Вашей УК. Сделайте оценку ущерба. Потребуйте оплатить ущерб. Если не согласятся или не ответят в течение месяца, то в суд обращайтесь.
А вначале надо было обращаться в ГИБДД, чтобы все зафиксировать протоколами.
Есть смысл, кроме того можно обратиться в суд о взыскании материального ущерба с владельца трактора. Удачи вам и всего самого наилучшего.