LSN Messenger
Самара, 17.12.2016, 19:57

Что делать, если в труд договоре не указали, что он срочный. Теперь человек выходит из декрета.

Вопрос №11894457 из г. Самара
опубликован 17.12.2016, 19:57
Что делать, если в труд договоре не указали, что он срочный. Теперь человек выходит из декрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Не надо ничего писать. Пусть они работника, вышедшего из декрета теперь трудоустраивают на эту свободную должность. А можете, конечно, Вы занять эту должность, переводом. Теперь это Вам решать.

18.12.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, смотрите приказ о назначении вас на должность. А в трудовом договоре может быть просто написано. на время декретного отпуска. Всего хорошего.

17.12.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если в Договоре не написано, что на время декрета, то он является бессрочным. Вы вправе оспорить увольнение. Это халатность кадров.

18.12.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не указали ни в трудовом договоре, ни в приказе, то уволить не имеют права. Обязаны предоставить другое место работы. Или договариваться с работником.

18.12.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Елена, человек, который выходит из декрета принят на работу на постоянной основе. Ему боятся нечего. В случае, если Вы выступаете в роли работодателя, то, скорее всего, нужно заключить дополнительное соглашение.

18.12.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В договоре не написано, что на время декрета. В трудовую внесут исправленную запись?

18.12.2016, 06:55

В договоре не написано, что на время декрета. В трудовую внесут исправленную запись?
Если Вы согласитесь на внесение данной записи, то ее внесут, если не согласитесь то внести такую запись не могут в связи с тем, что Договор как бессрочный оформлен в связи с халатностью сотрудника отдела кадров, оформляющего Договор. (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). В Вашем случае это нарушение прав.

18.12.2016, 07:43

Елена, если в трудовом договоре не указано о срочности, то значит он заключен на неопределенный срок. В приказе о приеме на работу не может быть никаких ссылок на срочность. Поэтому в трудовой книжке должна быть внесена запись о приеме на работу и никаких исправлений.

18.12.2016, 08:12

А теперь второй сотрудник (которого приняли вместо декретника и не сказали об этом) может переписать заявление (написать что принята на время декрета), чтобы не вносить изменения в трудовую и договор? Место доя перевода есть.

18.12.2016, 08:58

Если сотрудник может так исправить, то тогда попробуйте. А потом пусть напишет на перевод, но с согласия сотрудника. Она принималась на постоянной основе, а сейчас она может и не написать. Тогда будут проблемы.

18.12.2016, 09:33

Если место для перевода имеется и обе сотрудницы не возражают, то имеется возможность осуществить перевод. В заявлении на перевод указывается просьба на перевод в связи с выхода из декрета сотрудника замещение которого осуществляется в настоящее время.

18.12.2016, 10:01