Как получить временную регистрацию для ребенка с городской пропиской, проживающего в Ленинградской области по моей прописке?
У ребенка-городская прописка, но проживаем в Лен. обл по моей прописке. Для того чтобы пойти в школу-нужна временная регистрация. Нужно ли выписывать из городской квартиры, для временной регистрации?
Нет, конечно не нужно. Для того она и ВРЕМЕННАЯ регистрация, которая параллельно с регистрацией по месту жительства (постоянной) существует.
Не нужно выписываться. Регистрация по месту пребывания не обязывает аннулировать регистрацию по месту жительства.
Здравствуйте, Ольга.
Нет, выписываться из городской квартиры, для регистрации по месту пребывания (временной), Вам не нужно. Вы можете зарегистрировать ребенка на любой срок, при этом у него будет сохранятся постоянная прописка.