С какого момента начисляются % за использование чужих денежных средств (согл.Ч 1.ст.395 ГК РФ).
С какого момента начисляются % за использование чужих денежных средств (согл. Ч 1. ст.395 ГК РФ). В иске заявил только о возмещении ущерба и пени.
Здравствуйте.
Проценты начисляются с того момента, когда Вам должны были, но не вернули долг. Если в договоре займа у Вас указан процент или в расписке, то считаете по нему, если процентную ставку не указали, то рассчитываете по ставке рефинансирования.
Здравствуйте.
Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Вы верно сформировали требования?