Как получать пенсию за человека-лежачего больного.
Как получить пенсию за лежачую больную маму сыну, человек в сознании только не говорит и невстает.
Валентина, если человек может тем или иным образом дать понять, что согласен с доверенностью на Вас, то можно пригласить нотариуса, только должен быть "продвинутый" нотариус, который удостоверяет доверенности с выездом на дом и через рукоприкладчика.
Если нет - признание недееспособной через суд.
Здравствуйте, Валентина.
Вызвать нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность на получение пенсии, по другому никак.
---Здравствуйте, никак и ничего не получите. Только признавайте её недееспособной, и берите опеку над матерью. Никакой доверенности нотариус вам не выдаст. Всего хорошего.
Здравствуйте, Вы можете пригласить на дом нотариуса для оформления доверенности на получение пенсии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.