LSN Messenger
Москва, 27.04.2021, 12:47

Мне нужно забрать маму лежачую 94 лет в Москву. Как перевести ее пенсию украинскую? Спасибо.

Вопрос №18426983 из г. Москва
опубликован 27.04.2021, 12:47
Мне нужно забрать маму лежачую 94 лет в Москву. Как перевести ее пенсию украинскую? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите ей оформить ВНЖ или Гражданство, только в том случае, она получит право на оформление пенсии РФ.

За назначением пенсии лицам, прибывшим с Украины, нужно обратиться в отделение ПФ РФ по месту проживания, и представить пакет документов:

ВНЖ или удостоверение, подтверждающее статус беженца и Паспорт Гражданина РФ.

Сведения о трудовом стаже (среднемесячной заработной плате за 60 месяцев до 2002 года подряд в любой период времени).

Сведения о прекращении пенсионных выплат на Украине (запрос о снятии с пенсионного учета на Украине).

Документ о нетрудоспособных членах семьи.

27.04.2021, 12:52

Вы наверно не поняли вопрос. Мы не оформляем гражданство. Только получать украинскую пенсию в Москве, что делать чтобы пенсию просто перечисляли в Москву.

27.04.2021, 13:07

Это больше не юридический вопрос, а технический. Нужно просто уточнить какой банк есть и так и здесь. Или какой банк в РФ является банком партнером банк на территории Украины.

27.04.2021, 13:09