Черниговка, 17.12.2016, 20:06

Ущерб от рынка Форекс

Вопрос №11894544 из г. Черниговка
опубликован 17.12.2016, 20:06
Компания валютно биржевого рынка форекс мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не мошенники, но легких денег там не заработать в любом случае. Нужна серьезная подготовка, чтобы играть на бирже, а они вам будут говорить, что все легко.

17.12.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.12.2016, 20:07

Доброго времени дня вам, с чего вы взяли, что Компания валютно биржевого рынка форекс мошенники? Нет, вовсе они не мошенники.

17.12.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет-это не мошенники, но если Вы не понимаете ничего в торгах на бирже и у Вас нет соответствующего образования не стоит вкладывать туда свои деньги.

17.12.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, Елена.

Любая компания может вдруг оказаться мошеннической. Важно, какие условия договора Вам предлагают.

17.12.2016, 20:17

В полицию нужно обращаться с заявлением на этих мошенников.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

17.12.2016, 20:25

Я отправила деньги со своей карты в компанию форекс сама этого не осознавая они так завлекали что я велась на их действия по телефону как мне теперь вернуть свои деньги обратно.

17.12.2016, 20:15

По телефону, от имени форекса могли быть совершенно другие люди. Необходимо собрать и изучить имеющуюся информацию, чтобы понять, на что именно Вы попали.

17.12.2016, 20:20

А можно ли както получить обратно свои деньги вложенные в форекс.

17.12.2016, 20:23

Добрый день, можно попытаться через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

17.12.2016, 20:25

Здравствуйте.

Нет, свои деньги Вы уже никак не вернете. Вкладывали Вы их добровольно, в действиях сотрудников Форекс так же нет состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ мошенничество, а это значит, что у Вас нет законных оснований требовать свои деньги.

17.12.2016, 20:26

Да, попытаться, безусловно, можно, Елена. Зависит от того, каким образом и на каких условиях Вы "вкладывали" свои средства.

17.12.2016, 20:33