Имеют право приставы забрать машину (стоимость 450 тыс. руб.) за долг 30000 руб.
Здравствуйте. Да, конечно, стоимость автомобиля сравнима с суммой долга. Кроме того, не забывайте, что судебные приставы обычно заказывают оценщикам произвести оценку по ликвидационной стоимости, которая в несколько раз меньше продажной цены.
Бог Вам в помощь.
Добрый день, да, увы, Имеют право приставы забрать машину (стоимость 450 тыс. руб.) за долг 30000 руб. реализовать её , долг удержать, а остальное вернуть вам деньгами.
Здравствуйте! Анатолий, вообще-то это несоразмерно. Вам нужно было обжаловать данное постановление об аресте машины в суд или в прокуратуру.
Если машину уже выставили на торги-то после реализации и выплаты долга Вам должны вернуть оставшуюся сумму. Удачи Вам!