Оплата по счетам в Сбербанке только по карте Сбера - есть ли это правомерно?
В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. Только по карте оплата, и только по карте Сбера, по другой карте комиссия. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Банк вправе устанавливать свои правила.
Но и клиент вправе обратиться с жалобой на ограничения банком - в центральный банк РФ и роспотребнадзор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. То это их право, ничего неправомерного в этом нет, правила они сами устанавливают.
Здравствуйте, правила приема платежей устанавливает банк, и вносить платежи необходимо с учетом требований этого банка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет ли тут нарушений конституционных прав граждан.
Здравствуйте. Вы вправе сослаться это в своей жалобе. Выявлять противоречия нужно не в рамках заочной бесплатной консультации на сайте, а на личной и платной.