Москва, 17.12.2016, 21:06

Оплата по счетам в Сбербанке только по карте Сбера - есть ли это правомерно?

Вопрос №11894769 из г. Москва
опубликован 17.12.2016, 21:06
В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. Только по карте оплата, и только по карте Сбера, по другой карте комиссия. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банк вправе устанавливать свои правила.

Но и клиент вправе обратиться с жалобой на ограничения банком - в центральный банк РФ и роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 21:15

Если В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. То это их право, ничего неправомерного в этом нет, правила они сами устанавливают.

17.12.2016, 21:15

Здравствуйте, правила приема платежей устанавливает банк, и вносить платежи необходимо с учетом требований этого банка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.12.2016, 21:55

Нет ли тут нарушений конституционных прав граждан.

20.12.2016, 16:18

Здравствуйте. Вы вправе сослаться это в своей жалобе. Выявлять противоречия нужно не в рамках заочной бесплатной консультации на сайте, а на личной и платной.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.12.2016, 18:50