Работаю санитаркой. В январе будем учится на сертификат, за свой счет. Цена-3500. А добавка к зарплате будет только с 2018 года.
В соответствии со статьей 196 ТК РФ необходимость подготовки работников и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.
Подготовка и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Во внутренних документах компании могут быть положения, регулирующие более конкретный порядок направления работников на обучение, по сравнению с теми, которые определены законом.