Как обязать УК выполнить косметический ремонт после замены общедомовых труб? Важный документ до начала работ

• г. Краснодар

Как можно обязать УК провести косметический ремонт в квартире после замены общедомовых труб? Какой документ составить еще до начала работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обязать их провести ремонт вы не можете (не регламентировано законом), вы можете провести ремонт за свой счет и взыскать с них потраченные денежные средства:

Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте, для начала направьте в УК претензию с требованием осуществить ремонтные работы, необходимые для восстановления того состояния квартиры, в котором она находилась до замены общедомовых труб. Если они откажутся, то вам придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Как можно обязать УК провести косметический ремонт в квартире после замены общедомовых труб? Какой документ составить еще до начала работ?-Начните с претензии потом в суд.