Жена сняла побои, два синяка я муж ее не бил а только оборонялся что делать.
Мужу доказывать свою невиновность, привлекать свидетелей по делу, другие доказательства (видео-аудио запись) предоставлять, больше никак не с может доказать, если жена первая написала заявление и она теперь потерпевшая по делу.
Здравствуйте. А какие доказательства кроме её слов то, что это Вы? Вам необходимо отрицать вообще факт того, что Вы применяли к ней физическую силу, если есть на Вас что-то, то тоже зафиксировать данный факт и подать на неё заявление, а также за заведомо ложный донос. Ну и, конечно, искать свидетелей, собирать положительные характеристики.