Жена подает в суд за побои - что делать и какие могут быть последствия?
Жена подола в суд на побои, я ее не бил просто повалил на пол. Снила побои ушиб лёгкого трещены в ребрах...? Требует денег что делать? Что мне грозит?
Сергей. Откуда у нее побои?,
Статья 116.УК РФ Побои
,
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Загладьте перед ней вину, и дело прекратят за примирением сторон
Экспертиза установит вред здоровью, тогда и можно о статье УК говорить.