Судебное разбирательство для возврата денег за ремонт машины - и есть ли смысл обращаться в мировой суд?
Имеет ли смысл судебное разбирательство и смогу ли я вернуть свои деньги в размере 4000. Ситуация такая. Отдала в ремонт Моторист машину. Причина поломки был двигатель. Усно обговорить цену в размере 10000 за ремонт. Моторист на следующий день звонит говорит что нужно приобрести голову двигателя в сборе с клапанами. Просит 5000 аванса. Я перевожу ему аванс на счет и договариваюсь забрать машину пока закажу запчасти. Когда запчасти у меня на руках я ему звоню чтобы продолжить ремонт. Он мне говорит что уже не работает мотористом и ремонт делать не будет. Может предложить другого моториста но цена будет снова 10000
Я иду в полицию. Пришло письмо об отказе уголовного дела. Предложили идти в мировой суд. Есть смысл туда идти.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения.