Юридические последствия поломки тракторного двигателя во время отдыхающей вахты - возможно материальное наказание без вины
Уважаемый Александр!
Конечно, за поломку двигателя (причинение ущерба работодателю) могут "материально наказать", но при этом Вам должны представить акт о факте ремонта и выявленной причине ремонта, подписанный не менее 3-мя работниками ( с включённым специалистом по ремонту), потребовать от Вас письменное объяснение по данной поломки, провести соответствующую проверку с созданием комиссии и составлением документа о результатах такой проверки, а потом Вам должны дать на подпись приказ о возмещении Вами ущерба.
В случае Вашего не согласия с вышеуказанными действиями и представленными Вам на подпись документами, кот. Вы можете и не подписывать, Вам следует обратиться только в суд с иском, к которому Вы приложите все вышеуказанные документы (также ищите свидетелей, подтверждающих Вашу невиновность) Если Вас "накажут" без данных документов, Вы об этом должны будете указать в исковом заявлении.
Но это всё значимо только в полной Вашей уверенности в невиновности случившегося.