Могут ли меня заставить поменять хороший работающий электросчетчик?
Здравствуйте. Прибор учета электроснабжения имеет определенные периоды для сроков поверки, для физических лиц 8 лет со дня его установки (квартирные приборы учета). При обнаружении дефектов, при проведении поверки электросчетчика (в том числе большой погрешности фиксации потребления электроэнергии), энергоснабжающая организация имеет право направить потребителю услуги электроснабжения предписание на установку нового прибора электро. Учета. В противном случае. Энергосбытовая компания может произвести расчет потребления электрической энергии, согласно норматива, на каждого члена семьи прописанного на площади (55 Квт),
и или предоставить в суд расчет по мощностям находящимся в жилом помещении, исходя из светового дня местности в которой расположено жилое помещение.