С момента рождения я была прописана в доме вместе со своими родителями.
Уважаемая Розочка! Разъясняю Вам, что наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной Гражданским Кодексом. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.
Наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя; внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом, Вы будете наследницей 1 очереди по закону в отношении открывшегося наследства, если иное не будет установлено завещанием отца.
если он не вступит с ней в брак или не оставит завещание , дом - ваш
Вы являетесь наследником первой очереди (при отсутствии завещания) и наследуете то имущество, которое будет принадлежать Вашему папе к моменту его смерти.
С уважением