Бабушка и папа не ставят вопрос о выписке ребенка и лишении его доли в этой квартире.
В двухкомнатной квартире прописаны и имеют долю трое: бабушка (мать папы), папа ребенка, ребенок (8 лет). Гражданская жена папы (мать ребенка)-в этой квартире не прописана и доли не имеет. Бабушка и папа не ставят вопрос о выписке ребенка и лишении его доли в этой квартире. Вопрос о выписке ставит мама ребенка. При этом мама ребенка требует выплатить ей долю ребенка в денежном эквиваленте. Правомерны ли требования мамы о выплате денег?
Лучший ответ
заставить сделать это она не сможет только в добровольном порядке.
Нет, требования незаконны, поскольку они нарушают права ребенка, собственника доли.
Кроме того, органы опеки никогда не позволят осуществить данную сделку.
Требования о выплате доли в квартире не имеют под собой никаких оснований.