Как правильно вручают извещение о явке в ГИБДД и что делать, если подпись не поставлена?

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД? И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?
Лучший ответ

Известить могут любым доступным способом, в том числе повесткой. Это ст.25.15 КоАП РФ

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Владислав Александрович, извещение от ГИБДД.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, да обнаружив повестку в почтовом ящике вы обязаны явиться по ней.

Я получил извещение от ГИБДД в свой адрес и обнаружил её в своём почтовом ящике.

Здравствуйте. Исключительно лично в руки, под роспись

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Извещение не является надлежащим.

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

При отсутствии Вашей подписи в извещении производство процессуальных действий в Ваше отсутствие будет являться неправомерным.

Спасибо за объяснение!

Юрий, Вы и не должны расписываться на почтовом извещении. С данным извещением и паспортом Вы должны прийти на почту и получить заказное письмо. Если Вы не явились на почту, считается, что извещение Вами получено. В течении недели Вам должно быть направлено вторичное извещение.

Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый Юрий

Если под роспись то вариантов не идти нет, в данном случае можете сказать не получили

Удачи Вам и вашим близким!!