Хабаровск, 18.12.2016, 02:59

Мать восстановили в родительских правах но дети в суде с ней жить отказались. Через какое время их спросят в суде снова.

Вопрос №11895434 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2016, 02:59
Мать восстановили в родительских правах но дети в суде с ней жить отказались. Через какое время их спросят в суде снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, здравствуйте! Мать, восстановленная в правах имеет право обратиться в суд с иском об установлении постоянного места жительства с ней. Тогда суд, если детям 10 и более лет вызовет их и в присутствии педагога спросит хотят ли они проживать с ней. Суд в данном случае учитывает все обстоятельства, в том числе мнение детей. Я бы сказала, что мнение в приоритете!

18.12.2016, 04:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Детей вызывали в суд и их мнение жить с папой но когда их спросят снова есть какие то сроки.

18.12.2016, 05:05

Детей вызывали в суд и их мнение жить с папой но когда их спросят снова есть какие то сроки.

Анатолий Аркадьевич! Если больше не будет судебного заседания значит не спросят.

18.12.2016, 05:14

Анатолий Аркадьевич, детей спрашивают мнение только в суде. Если судебного заседания не будет, то и вопрос о том, с кем они хотят жить не будет более задаваться. Какие были требования в том суде, когда у них спрашивали мнение? Восстановление матери в правах?

18.12.2016, 07:39