Указание судом защитника при подаче иска без адвоката - ответственность за оплату его услуг в случае проигрыша
Разъясните такой момент. Подаю иск в суд без адвоката. Мне естественно суд назначает защитника. Я заявляю об отказе адвоката по материальным причинам и способностью защищать самому свои интересы. Но суд мне отказывает в просьбе и оставляет защитника. Одно дело, что если мы выигрываем, то по 100 ГПК его услуги оплатит проигравшая сторона. А если мы проигрываем и заявлял об отказе адвоката по материальным причинам, то мне придется оплачивать его услуги?
Здравствуйте суд вам не назначит сам адвоката.
Суд назначает адвоката при рассмотрении в суде уголовного дела. У вас дело гражданское, никаких оснований для назначения вам адвоката не имеется.