Эколог намерен вызвать на административную комиссию - сад возле мэрии незаконно срубил деревья
Сад находится возле мэрии и экология вызывает меня на административную комиссию за незаконный спил деревьев (неразрешенной высоты), что может за этим последовать, какое наказание и какое оправдание необходимо?
Административная ответственность
Статья 8.28 КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан 1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Источник: izhcommunal.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))