Москва, 18.12.2016, 08:00

Не доказана полная занятость на подземных работах - какие документы могут подтвердить это и возможны ли свидетели с других участков предприятия?

Вопрос №11895567 из г. Москва
опубликован 18.12.2016, 08:00
Пф вынес решение-не доказана полная занятость на подземных работах. Какие документы подтвердят это могут ли быть свидетелями работники аналогичной специальности с других участков предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели в суды по таким делам не приглашаются. Если работа до 1992 г. то не надо подтверждать полную занятость. Если после этой даты то надо искать справки.

27.12.2016, 22:59

Здравствуйте. Свидетельскими показаниями Не подтверждаются период работы по льготному списку. Только документы. Отказ обжалуется в суде.

18.12.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Документы, которое подтвердят работу во вредных условиях труда на условиях полной занятости, является уточняющая справка от работодателя, документы, подтверждающие аттестацию рабочего места и приказ о результатах аттестации. Продолжительность работы можно косвенно подтвердить расчетными ведомостями, где видны дни вашей фактической работы во вредных условиях труда. Показания свидетелей в этом случае вам мало в чем помогут, так как они подтвердят только то, что вы работали. Если работодатель отказывает в предоставлении документов, то их необходимо истребовать через суд, заявив ходатайство в иске о к работодателю о выдаче данной справки и признании периода вашей работы работой во вредных условиях труда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

18.12.2016, 11:28

Олег, Вам теперь надо оспаривать решение об отказу ПФ России путём подачи административного иска. Для грамотного ведения дела обратитесь к юристу.

27.12.2016, 19:34

Здравствуйте. Вам необходимо спорить отказ в судебном порядке, подтверждением занятости на работу в течение полного рабочего дня является справка от работодателя установленной формы, журнал учета рабочего времени, табели, зарплатная ведомость и т.п.

30.01.2017, 12:55

Олег, Вы вправе обжаловать данное решение в установленном порядке. Это может быть как административный иск, также возможны и другие варианты установления указанного. Естественно свою позицию надо доказать.

30.01.2017, 13:38

Работники пфр не показывают док. на основании которых вынесли вердикт а я имею на руках 2 дублирующие др.др справки уточняющие труд с полным рабочим днем в подземных условиях на основании т 2 и расчетных ведомостей.1 выдана отделом кадров в 1998 г др в 2016 г. неужели нужны сами ведомости и др.

27.12.2016, 19:25

Суд при необходимости запросит пенсионное дело, главное грамотно обратиться в суд с соответствующим иском, обосновать требования.

27.12.2016, 20:35