Спор о праве ООО повысить тарифы на ЖКХ - роли лицензирования и наименования
Имеет ли право УК повышать тариф на содержание и ремонт ЖКХ с 1 января на 8%, если в ее названии не "УК" а только ООО, хотя она прошла лицензирование в 2015 г и в ее обслуживании 50 домов? Это ООО заявляет что повышение тарифов ЖКХ с 1 июля - только для ресурсоснабжающих организаций.
Лучший ответ
Наименование организации значения не имеет, хоть ООО "Дырка от бублика". Главное - это лицензия на право управления домами, выданная ГЖИ.
Право на увеличение тарифов у компаний не более 2-х раз в год.
Благодарю Вас!