ООО Санита уведомляет о повышении тарифа за содержание и ремонт имущества многоквартирного дома с 1 января 2017 года - что делать?
Принесли платежку с "оптимистичной" вестью на обороте. "В связи с увеличением тарифов спец организаций оказывающих услуги ООО "Санита" и с изменением уровня инфляции, потребительских цен на материалы необходимые для выполнения работ, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом неисправностей конструктивных элементов жилого здания, внутридомовых инженерных сетей, подготовки дома к сезонной эксплуатации, ООО "Санита" информирует Вас о повышении тарифа за содержание и ремонт имущества многоквартирного дома с 1 января 2017 года. Повышение тарифа планируется не более 8%". Ознакомившись со ст. 156 п.7 ЖК РФ возникло желание обратиться в прокуратуру. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сначала посмотрите договор управления, какие условия повышения указаны там. Тариф должен приниматься либо общим собранием, либо органом местного самоуправления, в общих случаях одностороннее повышение тарифов управляющей компанией не допускается. Заявление пишется в свободной форме с изложением фактов.
Спасибо за понятный ответ!