Опекунство над недееспособной бабушкой - борьба за прописку и приватизацию квартиры
Я опекун своей двоюродной бабушки, она признана недееспособной. Я сделала договор социального найма на неё.у нее есть дети, которые её бросили. Я почти выплатила все долги за квартиру. Надо делать ремонт квартира в аварийном состоянии. Я хотела прописаться, но депортамент здравоохранения отказал мне в прописке, мотивируя тем что я прописана по другому адресу и проживаю с семьей. Я хотела прописаться и преватизировать квартиру. Ранее в этой квартире проживала и была прописана моя мама, но она умерла. Мама одна платила за эту квартиру, но неуспела приватизировать. Сейчас я доплвчиваю долги за квартиру, но в прописке мне отказали. Хочу обратиться в суд что бы мне разрешили прописаться. Как мне лучше поступить чтобы меня прописали к бабушке.
Лучший ответ
При чем департамент здравоохранения. Прописывайтесь с разрешения опекаемой. Если ее разрешения не достаточно, обращайтесь за разрешением к собственнику жилья. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день, нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры, с аргументированным исковым. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Спасибо за дельный совет!