Что делать, если мой номер телефона использовали без моего согласия при взятии микрозайма?
Знакомая взяла МИКРОЗАЙМ и оставила мой номер телефона, как контактный. (Я об этом даже не знала, предварительно мне никто не звонил и не спрашивал о ней). В результате, у нее образовался долг перед данной организацией.
Уже на протяжении двух недель операторы "Деньга" названивают мне и днем и ночью, и мои разговоры о том, что подругу я не видела очень давно, никак с ней не контактирую и более того, не имею даже ее номера телефона, на них не действуют. Постоянные звонки и вместо оператора-автоответчик! Общее количество звонков в сутки составляет около 200-250! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, куда писать, на какой закон можно опереться. От такого количества звонков в день можно просто сойти с ума! Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
В полицию напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении данных лиц по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "вымогательство"
Спасибо за объяснение!