Сможет ли судебный пристав описать персональные компьютеры, если на них нет документов о закупке и сборке?
У меня дома есть два персональных компьютера сможет ли судебный пристав описать компьютеры если на них нет документов. Так как сами системные блоки питания были собраны из зап частей и все остальные составляющие дисплеи клавиатуры были куплены с рук и естественно без документов?
Не сомневайтесь приставы арестуют.
Доброго времени суток, Лариса Александровна.
Да, Вы правы, судебные приставы могут описать данное имущество (компьютеры/системные блоки).
Здравствуйте Лариса. Судебный пристав Может арестовать эти компьютеры и забрать их у вас за долги. То что на них нет Документов, препятствием является не будет.
Сможет. Чтобы этого не произошло лучше сделать документы на это имущество на кого-то другого. Тогда, при наличии документов ничего не опишут.
Не важно есть или нет документы. Приставы могут описать любое имущество являющееся не предметом первой необходимости. Вот если допустим компьютер стоит у Вас в квартире, но собственником являетесь не Вы, такое имущество можно освободить из под ареста в судебном порядке.