Магазин отказался менять компьютер, несмотря на неисправности - правомерно ли решение?
Меня зовут Вячеслав. Купил компьютер 1 августа 2014 года за 60000 т.р. всё было хорошо, но спустя две недели он стал сам перезагружаться. На мониторе написано код ошибки и причину перезагрузки. Вся причина в блоке питания и видиокарте компьютера. Я отнёс компьютер в магазин рассказал о проблеме, на что попросил заменить мне на новый блок питания и поставить новую видиокарту, магазин отказался мне менять его ссылаясь на то что они его починят и к тому же я ещё и должен заплатить за ремонт. (правомерно ли решение магазина)
Если компьютер на гарантии, то его ремонт должен быть бесплатным. Если они установят, что сломался он в процессе эксплуатации Вами (т.е. по Вашей вине), они могут снять его с гарантии, и выставят счет за ремонт Вам.
За ремонт вы платить не обязаны если компьютер на гарантии.